新闻动态
相关站点

皇冠crown官网·最新(中国)官方网站2017—2018学年研究生学业奖学金拟评审名单

发布时间:2018年06月19日 15:10 作者: 点击:[]

序号

 

 

 

学生类别

奖学金等级

备注

15级博士

1

施卫萍

B20151009

作物栽培学与耕作学

博士

一等

2

任爱霞

B20151016

作物栽培学与耕作学

博士

一等

3

赵婉清

B20151017

农业昆虫与害虫防治

博士

一等

4

孙慧

B20151006

作物信息技术

博士

二等

5

杨莺

B20151010

作物信息技术

博士

二等

6

王绘艳

B20151011

作物遗传育种

博士

二等

7

高振峰

B20151019

农药学

博士

二等

16级博士

1

张义茹

B20161019

作物遗传育种

博士

一等

2

刘宝玲

B20161015

作物遗传育种

博士

一等

3

王怡

B20161035

农业昆虫与害虫防治

博士

一等

4

刘耀华

B20161030

农业昆虫与害虫防治

博士

一等

5

闫雪

B20161020

作物遗传育种

博士

一等

6

曹俊宇

B20161036

农药学

博士

二等

7

张蕾

B20161033

植物病理学

博士

二等

8

王芳

B20161029

农业昆虫和害虫防治

博士

二等

9

吕苗苗

B20161016

作物学

博士

二等

10

曹梦琳

B20161014

作物栽培与耕作学

博士

二等

11

夏清

B20161018

作物栽培与耕作学

博士

二等

12

博士

二等

15级学硕

1

吉夏洁

S20152134

作物遗传育种

学硕

一等

2

武改红

S20152129

作物栽培学与耕作学

学硕

一等

3

李慧

S20152132

作物栽培学与耕作学

学硕

一等

4

乔星星

S20152122

作物栽培学与耕作学

学硕

一等

5

刘紫娟

S20152047

植物学

学硕

一等

6

许冰霞

S20152049

植物学

学硕

一等

7

雷妙妙

S20152109

作物栽培学与耕作学

学硕

二等

8

薛玲珠

S20152110

作物栽培学与耕作学

学硕

二等

9

程璐

S20152039

植物学

学硕

二等

10

袁蕊

S20152038

植物学

学硕

二等

11

马瑞琦

S20152114

作物栽培学与耕作学

学硕

二等

12

贾学勤

S20152111

作物栽培学与耕作学

学硕

二等

13

张松

S20152117

作物栽培学与耕作学

学硕

二等

14

张瑞

S20152130

作物栽培学与耕作学

学硕

二等

15

史飞飞

S20152145

作物遗传育种

学硕

二等

16

宁蕾

S20152140

作物遗传育种

学硕

二等

17

沈日敏

S20152144

作物遗传育种

学硕

二等

18

张雪茹

S20152112

作物栽培学与耕作学

学硕

二等

19

梁倩

S20152043

植物学

学硕

二等

21

宋程飞

S20152148

作物遗传育种

学硕

二等

20

孙亮亮

S20152155

种子科学与技术

学硕

二等

22

程蔚兰

S20152136

作物遗传育种

学硕

二等

23

崔江辉

S20152154

种子科学与技术

学硕

二等

24

谢佼昕

S20152217

农业昆虫与害虫防治

学硕

二等

25

杨青泰

S20152218

农业昆虫与害虫防治

学硕

二等

26

王彦雯

S20152126

作物栽培学与耕作学

学硕

三等

27

闫政东

S20152120

作物栽培学与耕作学

学硕

三等

28

温宏伟

S20152139

作物遗传育种

学硕

三等

29

申状状

S20152137

作物遗传育种

学硕

三等

30

程慧丽

S20152214

植物病理学

学硕

三等

31

杨晓晓

S20152042

植物学

学硕

三等

32

王钇杰

S20152045

植物学

学硕

三等

33

贺美林

S20152046

植物学

学硕

三等

34

王鹏丽

S20152048

植物学

学硕

三等

35

景豆豆

S20152050

植物学

学硕

三等

36

张倍宁

S20152108

作物栽培学与耕作学

学硕

三等

37

刘丹

S20152113

作物栽培学与耕作学

学硕

三等

38

孙隆祥

S20152115

作物栽培学与耕作学

学硕

三等

39

肖晓璐

S20152116

作物栽培学与耕作学

学硕

三等

40

王东明

S20152119

作物栽培学与耕作学

学硕

三等

41

张蕙琪

S20152123

作物栽培学与耕作学

学硕

三等

42

冯乐勇

S20152128

作物栽培学与耕作学

学硕

三等

43

康娜娜

S20152142

作物遗传育种

学硕

三等

44

杜海烨

S20152147

作物遗传育种

学硕

三等

45

吉雯雯

S20152149

作物遗传育种

学硕

三等

46

杨苏苏

S20152216

植物病理学

学硕

三等

47

李玥

S20152219

农业昆虫与害虫防治

学硕

三等

48

和小娟

S20152221

农业昆虫与害虫防治

学硕

三等

49

石玉星

S20152223

农药学

学硕

三等

50

代志

S20152215

植物病理学

学硕

三等

16级学硕

1

 

S20162122

作物遗传育种

学硕

一等

2

张慧芋

S20162111

作物栽培学与耕作学

学硕

一等

3

代新俊

S20162096

作物栽培学与耕作学

学硕

一等

4

刘彩霞

S20162101

作物栽培学与耕作学

学硕

一等

5

 

S20162123

作物遗传育种

学硕

一等

6

张瑞杰

S20162046

植物学

学硕

一等

7

刘荣华

S20162039

植物学

学硕

一等

8

 

S20162124

作物遗传育种

学硕

二等

9

宋亚楠

S20162125

作物遗传育种

学硕

二等

10

马超

S20162211

农药学

学硕

二等

11

贾亚涛

S20162121

作物遗传育种

学硕

二等

12

 

S20162133

作物遗传育种

学硕

二等

13

程鸿燕

S20162037

植物学

学硕

二等

14

武彩娟

S20162042

植物学

学硕

二等

15

刘小丽

S20162103

作物栽培学与耕作学

学硕

二等

16

 

S20162127

作物遗传育种

学硕

二等

17

蒋茂双

S20162038

植物学

学硕

二等

18

王凡

S20162136

作物安全生产与质量管理

学硕

二等

19

谢晓宇

S20162043

植物学

学硕

二等

20

苑乂川

S20162129

作物遗传育种

学硕

二等

21

阎玉婷

S20162205

植物病理学

学硕

二等

22

刘韶光

S20162102

作物栽培学与耕作学

学硕

二等

23

薛延桃

S20162044

植物学

学硕

二等

24

翟世玉

S20162215

农药学

学硕

二等

25

 

S20162115

作物栽培学与耕作学

学硕

二等

26

杨绣娟

S20162137

作物安全生产与质量管理

学硕

二等

27

王帆帆

S20162212

农药学

学硕

二等

28

赵夏童

S20162114

作物栽培学与耕作学

学硕

三等

29

 

S20162126

作物遗传育种

学硕

三等

30

 

S20162134

作物遗传育种

学硕

三等

31

赵熙宁

S20162135

作物遗传育种

学硕

三等

32

陈耀宇

S20162117

作物遗传育种

学硕

三等

33

 

S20162118

作物遗传育种

学硕

三等

34

郭晓芳

S20162120

作物遗传育种

学硕

三等

35

卢晶晶

S20162210

农药学

学硕

三等

36

梁艳

S20162202

植物病理学

学硕

三等

37

周雅莉

S20162048

植物学

学硕

三等

38

郭永福

S20162207

农业昆虫与害虫防治

学硕

三等

39

鱼冰星

S20162110

作物栽培学与耕作学

学硕

三等

40

 

S20162108

作物栽培学与耕作学

学硕

三等

41

王颂宇

S20162106

作物栽培学与耕作学

学硕

三等

42

张军起

S20162131

作物遗传育种

学硕

三等

43

张伟莉

S20162113

作物栽培学与耕作学

学硕

三等

44

梁艳妃

S20162100

作物栽培学与耕作学

学硕

三等

45

白彦明

S20162116

作物遗传育种

学硕

三等

46

杨永昌

S20162209

农业昆虫与害虫防治

学硕

三等

47

杨清山

S20162109

作物栽培学与耕作学

学硕

三等

48

史国栋

S20162104

作物栽培学与耕作学

学硕

三等

49

 

S20162098

作物栽培学与耕作学

学硕

三等

50

刘榕晨

S20162040

植物学

学硕

三等

51

房坤宝

S20162119

作物遗传育种

学硕

三等

52

王晓璐

S20162041

植物学

学硕

三等

53

王勇

S20162213

农药学

学硕

三等

54

韩志慧

S20162208

农业昆虫与害虫防治

学硕

三等

16级专硕

1

吴季蓉

Z20163014

作物

专硕

一等

2

王佳琪

Z20163124

农业信息化

专硕

一等

3

于晋

Z20163016

作物

专硕

二等

4

杨芳

Z20163015

作物

专硕

二等

5

苏芮

Z20163123

农业信息化

专硕

二等

6

温艳华

Z20163037

植物保护

专硕

二等

7

张学敏

Z20163038

植物保护

专硕

二等

8

李坤

Z20163011

作物

专硕

二等

9

赵倩

Z20163168

种业

专硕

二等

10

王雯

Z20163167

种业

专硕

三等

11

杨嘉瑞

Z20163126

农业信息化

专硕

三等

12

陈小雨

Z20163009

作物

专硕

三等

13

史晓倩

Z20163122

农业信息化

专硕

三等

14

许楠

Z20163125

农业信息化

专硕

三等

15

郝嘉辰

Z20163119

农业信息化

专硕

三等

16

李鑫

Z20163034

植物保护

专硕

三等

17

李鑫磊

Z20163012

作物

专硕

三等

18

杜倩

Z20163010

作物

专硕

三等

 

下一条:皇冠crown官网·最新(中国)官方网站2017-2018学年研究生学业奖学金拟评审名单公示